Существуют ли единые правила купли продажи доли в праве на долевую собственность.

Владимир, г. Пермь
Владимир Россия, г. Пермь
04.04.2015 в 10:26
номер вопроса №6490319
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ярославль
    Рейтинг: — отзывов: 8 265
    04.04.2015 10:29

    Здравствуйте!

    Основные правила к таким сделкам указаны в ст. 250 ГК РФ (преимущественное право покупки).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 7.0 отзывов: 74 795
    04.04.2015 16:38

    собственник доли сначала должен письменно предложить другим собственникам долю выкупить

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Регистрация права. Смежный землепользователь не зарегистрировал право на дом (долевая собственность), он только вступил в наследство на земельный участок и зарегистрировал собственность.
читать ответы (1)
Я обратилась с заявлением о государственной регистрации перехода права общей долевой собственности, права общей долевой собственности на квартиру
читать ответы (1)
Распространяется ли мировое соглашение о порядке пользования земельным участком на нового собственника (по договору дарения)
читать ответы (1)
Продаю приватизированную квартиру менее трех лет, которая находится в общей долевой собственности - я и двое моих несовершеннолетних детей (по 1/3 у каждого)
читать ответы (1)
Как правильно составить договор купли-продажи недвижимости, которая приобреталась в долевую собственность супругами (по 1/2 доли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение