Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 169 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичХохрякова Любовь ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичСелянкин Вячеслав ВладимировичКриухин Николай ВалерьевичСтрикун Галина ВладимировнаКисаров Сергей  Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Новоуральск
04.04.2015 10:26
Россия, г. Новоуральск | Вопросов: 2

Помогите решить вопрос. При замене неисправного ноутбука на новый (при условии

действующей гарантии) как определяется зачетная стоимость сдаваемого на момент обмена? P.S. цены на аналогичный товар выросли. Ноутбук приобретался по акции (со скидкой) . На данный момент у продавца отсутствует данная модель. Спасибо)

номер вопроса №6490327
прочитан 34 разa
Помогите решить вопрос. При замене неисправного ноутбука на новый (при условии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 10:33

    Здравствуйте. Вы имеево праово обменять на такой же товар соглансо ст 24 ЗОЗПП:

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

    1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    3. В случае предъявления потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения о соразмерном уменьшении покупной цены.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 177
ответов: 545
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44412
ответов: 118170
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1999
ответов: 5700
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 1045
Консультация
юристы из города Новоуральскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Новоуральск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос