Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 880Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур, г. Днепропетровск
04.04.2015 10:29
Украина, г. Днепропетровск | Вопросов: 1

Брат совершил (кражу двух велосипедов) с двумя друзьями. На момент кражи ему еще не было 18.

С велосипедами их поймали в тот же вечер неподалеку от дома откуда они были украдены. Потом следовала заява приблизительно 27.03.15. Вчера узнал отличную новость что брат в милиции в день своего совершеннолетия. Когда их забрали, то не позвонили именно родителям моего брата, мама одного и отец другого уже были там когда моя мам (тетя брата) узнала что он там. По прибытию в милицию ей не сказали ни статью какую ему дают, да по сути ничего не сказали кроме как Ему уже исполнилось 18 причем неоднократно. Как я понял украли у друга, попросив открыть дверь соседку. В милиции все сказали что пошутили.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6490340
прочитан 92 разa
Брат совершил (кражу двух велосипедов) с двумя друзьями. На момент кражи ему еще не было 18.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    04.04.2015 10:43

    Артур. Нужно обратиться к адвокату в очном порядке

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    04.04.2015 13:47

    Уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за кражу с 14 лет. По этому его факт совершеннолетия не имеет юридического значения.

    Привлекут к уголовной ответственности по ст.185 УК Украины.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Куц Валентина Владимировна
•на сайте
Куц В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 228
ответов: 644
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 157
ответов: 505
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23193
ответов: 113549
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 4987
Консультация
юристы из города Днепропетровскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Днепропетровск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос