Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 408 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичКасицын Андрей ВасильевичГабербуш Сергей ВладимировичМашевская Полина ЮрьевнаМингазов Юрий СаитгареевичСеменов Андрей ФедоровичЕрмилов Анатолий ВитальевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Бирюков Павел, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мой родственник имеет долю в квартире. Он хочет прописать туда незнакомого мне человека.

Законно ли это без моего согласия?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6490345
прочитан 7 раз
Мой родственник имеет долю в квартире. Он хочет прописать туда незнакомого мне человека.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94789 | ответов: 281600
    04.04.2015 10:32

    Добрый день! согласно ст.247 ГК РФ без Вашего согласия прописать не сможет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    04.04.2015 11:48

    Он не сможет этого сделать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Моисеева Мира Моисеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 | ответов: 84
    04.04.2015 12:46

    Павел, согласно п. 1 ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Регистрация "постороннего" человека в квартире не возможна в Москве даже временно без вашего согласия. Если вы возьмете выписку из домовой книги и увидете в списке неизвестных вам лиц, то немедленно обращайтесь в прокуратуру и УФМС по Москве, а также суд. Но это самый печальный вариант, так как вероятность осуществления их замыслов 0%.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
21.02.2011
ответов : 2