Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Елабуга
Ирина
04.04.2015 в 10:36
Россия, г. Елабуга | Вопросов: 0

Продажа квартиры в доме

У нас с мужем брак 27 лет. Сейчас живем в доме, который купили в 2011 году от продажи квартиры + 500 тыс. руб по ипотеке, которая оформлена на мужа. Следовательно, и дом оформлен на него. При разводе какие мои действия будут самыми правильными, если он не даст согласия на развод или на раздел имущества. Мы хотели бы поделить на 3 доли (был разговор много раньше), одна из долей дочери, которая недавно вышла замуж. Есть еще взрослый сын, конечно. Я свою долю хочу отдать сыну. Благодарю за помощь. С уважением к Вам Ирина.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6490376
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 824 | ответов: 96 561

    При разводе через суд ваши доли разделят поровну. А потом уже сами дарите кому хотите из детей.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    Здравствуйте. Если не придете к соглашению при расторжении брака, то обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, но дом будет поделен пополам между Вами, без учета интереса детей.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Делите имущество в порядке ст 39 СК РФ

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Григорян Наира Гамлетовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 242 | ответов: 805

    Здравствуйте Ирина!

    Для того , чтобы разделить совместно нажитое имущество, необязательно разводиться, так как имущество можно разделить и будучи в браке, то что касается, что ваш муж может не согласиться на развод , не стоит волноваться, так как вас обязательно разведут. С начало разделите имущество и после только оформляйте дарственную на сына.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение