Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 155
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АНАСТАСИЯ ПАВЛОВНА, г. Каменск-Уральский
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 14

И могу ли я выкупить несчастный долг?

Ситуация. У меня есть долг в микрофинансовой организации цифровые кредитные системы (ван клик мани). Дело передали коллекторскому агентству НСВ. Они названивают ежедневно. Каждый из их кучи обзванивающих предлагает и говорит новые факты. Угрожая тем, что врядли банк из-за такой суммы будет подавать в суд. Скорее он продаст долг по договору цессии. На что я задаю каждому из звонарей вопрос не нарушается ли тем самым закон о передаче моих персональных данных бог знает кому. На что сотрудники мне отвечают, что нет и предлагают мне изучить статью о цессии. Подскажите на сколько правильны действия банка, коллекторов и мои. И могу ли я выкупить несчастный долг? Или у банка или у коллекторов.

номер вопроса №6490378
прочитан 84 разa
И могу ли я выкупить несчастный долг?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 585 | ответов: 303 709

    Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    www.sudebniki.ru
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый день. Всё зависит от условий Вашего договора с МФО. МФО согласно закону обязана была уведомить Вас о переуступке права требования коллекторам. В ином случае они Вам никто, и звать их никак

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы