Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаМингазов Юрий СаитгареевичМосквичев Алексей ВячеславовичАнохина Наталия ЛьвовнаБерестов Сергей НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичМамонова Ирина Витальевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АНАСТАСИЯ ПАВЛОВНА, г. Каменск-Уральский
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 14

Ситуация. У меня есть долг в микрофинансовой организации цифровые кредитные системы

(ван клик мани). Дело передали коллекторскому агентству НСВ. Они названивают ежедневно. Каждый из их кучи обзванивающих предлагает и говорит новые факты. Угрожая тем, что врядли банк из-за такой суммы будет подавать в суд. Скорее он продаст долг по договору цессии. На что я задаю каждому из звонарей вопрос не нарушается ли тем самым закон о передаче моих персональных данных бог знает кому. На что сотрудники мне отвечают, что нет и предлагают мне изучить статью о цессии. Подскажите на сколько правильны действия банка, коллекторов и мои. И могу ли я выкупить несчастный долг? Или у банка или у коллекторов.

номер вопроса №6490378
прочитан 81 раз
Ситуация. У меня есть долг в микрофинансовой организации цифровые кредитные системы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94681 | ответов: 281379
    04.04.2015 10:35

    Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 10:36

    Добрый день. Всё зависит от условий Вашего договора с МФО. МФО согласно закону обязана была уведомить Вас о переуступке права требования коллекторам. В ином случае они Вам никто, и звать их никак

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Мамонова Ирина Витальевна
•на сайте
Мамонова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 296
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9777
ответов: 32052
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 443
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18511
ответов: 57126
Консультация
юристы из города Каменск-Уральскийюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Каменск-Уральский по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос