Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на группу

Ольга, г. Ефремов
Ольга Россия, г. Ефремов
04.04.2015 в 10:37

Меня интересует вот какой вопрос. Лет 6 назад сломала руку в локтевом суставе., и рука разгинается только на половину, плюс остался болт который держит две кости руки. Имею ли я право на группу.

номер вопроса №6490390
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 10:40
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Решение зависит только от заключения медицинской комиссии.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.04.2015 10:40
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Добрый день.

    "

    Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

    Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует вот какой вопрос, могу ли я продать дом под материнский капитал. В документах на дом вписаны моя умершая
читать ответы (1)
Меня интересует вот какой вопрос. Банк Тинькоф подаёт на меня исковое заявление за неуплату минимального платежа в течении
читать ответы (1)
Меня интересует вот какой вопрос. Я вот являюсь инвалидом 2 гр. у меня с пенсии будут ли через суд высчитывать долг за
читать ответы (1)
Меня интересует вот какой вопрос! В прошлом году я вышла замуж за человека от которого ждала ребенка когда я выходила
читать ответы (1)
Меня интересует вот какой вопрос! Когда умерла моя мама (мне было 8 лет), мы тогда жили в Башкирии, после мамы мне с братом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение