Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задолженность по алиментам

Юлия Владимировна, г. Пермь
04.04.2015 в 10:39

Суть ситуации состоит в следующем - я вышла замуж за гражданина Германии в октябре 2014 года.

У меня есть несовершеннолетняя дочь (6 лет).

Соответственно, имеется и бывший муж.

С бывшим мужем судимся по лишению прав с апреля 2014 года. Задолженность по алиментам имеется (около 100 000 р.), но он платит теперь понемногу каждый месяц.

На суде говорит, что дочь любит и за границу ей выехать не даст.

На самом деле, дочь он оставил, когда ей было 7 месяцев и за 6 лет видел ее несколько раз по 2 минуты.

Живет в городе Тюмени.

Я оббегала уже не менее 20 юр консультаций, говорят, иск по лишению прав мы можем не выиграть.

Есть еще одна возможность по закону - подать иск на разрешение на выезд без согласия отца.

Но от по российским законам подается по месту жительства Ответчика!

Вопрос к Вам как к профессионалам следующий - можно ли присовокупить еще одно исковое требование к уже заявленным ранее? Можно ли вести оба дела параллельно?

Не ли каких-то исключительных случаях в посольстве Германии, когда бывший муж чинит препятствия выезду?

Бывший муж - изворотливый хитрец и шантажист, он хочет продать наш выезд как можно дороже, и думает, что мы полностью зависим от его решения.

Дело ведется в моем родном городе Перми, длится уже год, нервы на исходе, ребенку нужно идти в школу в этом году и мы до их пор не знаем, в какой стране дочь начнет обучение.

Я закончила ин. яз., преподаю немецкий и английский языки, у девочки тоже есть способности к иностранным языкам.

Буду рада услышать Ваш профессиональный совет по нашей наболевшей проблеме!

номер вопроса №6490407
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 13:52
    отзывов: 30 829 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, можете и не выиграть суд

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Анна. Я вышла замуж за гражданина Германии. Может ли мой муж усыновить моего 21 летнего сына? И какие документы
читать ответы (1)
В августе 2003 года я вышла замуж за гражданина Германии, и я,и моя дочь 14 лет от первого брака имеем вид на жительство
читать ответы (1)
Я вышла замуж за гражданина Германии и готовлю документы на выезд из России на постоянное местожительство в Германию. Мне
читать ответы (1)
Ситуация довольно деликатная, по крайней мере для меня. В марте я вышла замуж за гражданини Германии, в ближайшее время
читать ответы (1)
Я вышла замуж за гражданина Германии и оставила свою фамилию, так как надо было побыстрее сдавать документы в посольство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение