Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 229 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шилова Ольга АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСырова Александра МихайловнаХачецуков Юрий МуратовичБердников Александр ВладимировичХаритонов Петр ДмитриевичДеревянко Станислав ЮрьевичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильфат, г. Набережные Челны
04.04.2015 10:40
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

Мой брат попал в ДТП. Его признали виновным. Потерпевший получил постановление

в ГИБДД и обратился в свою СК. Там выясняется, что полис ОСАГО моего брата недействительный и срок действия договора закончился 2 месяца назад. Полис - Гута-страхование и на нём указанный срок истекает в сентябре 2015 г. Гута на звонки не отвечает. Вопрос: Кто должен теперь возместить ущерб потерпевшему? И куда можно обратиться по факту так сказать поддельного полиса, как можно вернуть деньги за полис?

номер вопроса №6490409
прочитан 11 раз
Мой брат попал в ДТП. Его признали виновным. Потерпевший получил постановление

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 10:56

    Здравствуйте! Страховая компания обязана возмещать. "Поддельные полисы" - стандартный приём ухода от исполнения обязательств, практикуемый страховыми компаниями, распространенный в последнее время. Судебная практика наработана, страховые компании в таких случаях платят, "как миленькие".

  • Юрист Левитская Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 302 | ответов: 1229
    04.04.2015 17:27

    ДОбрый день.

    Обращайтесь в суд, в РСА

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 423
ответов: 1054
Консультация
Шабанова Оксана Юрьевна
•на сайте
Шабанова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 166
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 435
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Набережные Челны по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос