Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 990 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кислицын Игорь НиколаевичБогданов Василий АлександровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичЦейтлин Елена ВадимовнаТитова Татьяна АлексеевнаДогадин  Андрей МихайловичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав Геннадьевич, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 7

Выписался в никуда, имущества нет, с работы уволен. Что претпримут приставы?

Вопрос от безработного номер вопроса №6490456
прочитан 33 разa
Выписался в никуда, имущества нет, с работы уволен. Что претпримут приставы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    04.04.2015 10:51

    Ничего, исполнительное производство будет прекращено за невозможностью взыскания

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 10:56

    Здравствуйте. Вообще то исполнительный лист будет возвращен взыскателю соглансо ст 46 ФЗ № 229-ФЗ:

    Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

    1) по заявлению взыскателя;

    2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

    3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

    4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

    5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

    (в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

    6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

    7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

    (п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

    2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

    (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

    3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

    4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

    5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3964
ответов: 12572
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7948
ответов: 41375
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3987
ответов: 14637
Консультация
Акользина Анастасия Валериевна
•на сайте
Акользина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 602
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Ярославль по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
09.04.2012
ответов : 1
06.10.2012
ответов : 2
12.03.2013
ответов : 1
19.04.2013
ответов : 1
20.05.2013
ответов : 2
13.06.2013
ответов : 2