Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Анатольевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Его долг по коммунальным платежам составляет более 100 тысяч рублей.

Как выписать сособственника из квартиры не проживающего с 1990 года и не оплачивающего за свою часть квартиры. Мы без претензий на его долю в квартире. Я безработный, и мама инвалид. Его долг по коммунальным платежам составляет более 100 тысяч рублей. Он не проживает в России.

Вопрос от безработного номер вопроса №6490457
прочитан 38 раз
Его долг по коммунальным платежам составляет более 100 тысяч рублей.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 063 | ответов: 53 390
    04.04.2015 10:50

    Здравствуйте. Не сможете Вы его снять с регистрационного учета даже в судебном порядке, поскольку он является собственником.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 10:50

    Выписать не имеете право, можете взыскать понесенные затраты в судебном порядке

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 385 | ответов: 113 306
    04.04.2015 11:46

    Никак не выписать!

    Советую разделить счета на оплату, чтобы платить только за себя и взыскать с него за последние 3 года. Это можно сделать в судебном порядке.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 183 | ответов: 19 716
    04.04.2015 11:53

    Выписать собственника никак нельзя. Законом это не предусмотрено. Вы можете разделить оплату ЖКУ на каждого и будете получать отдельные платежки. Если что-то платили за него. можете взыскать за прошлое время за 3 года.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Моисеева Мира Моисеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 | ответов: 84
    04.04.2015 12:14

    Игорь Анатольевич, у вас нет права для обращения в суд с исковым заявлением о снятии собственника с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением, так как это право собственника проживать либо не проживать на территории своей собственности, а вот коммунальные платежи он платить обязан. Если речь идет о Москве, то возможно разделить лицевые счета без судебного процесса.Если в МФЦ вам откажут, то необходимо обратиться в суд по месту жительства и приложить письменное обращение в МФЦ и ответ с причиной отказа. Лучше конечно найти второго собственника и договориться.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4865
ответов: 16104
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4022
ответов: 17391
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100153
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1937
ответов: 4314
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11