Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Краснодар
Марина
04.04.2015 в 10:49
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 18

Как поступить и что можно в этой ситуации сделать?

Взяли карту привет банка в 2010 году с суммой 5000 т.р., спустя 5 лет с нами связались и заявили что наш долг был перекуплен бинбанком и теперь нужно оплатить 33 т.р. , за 5 лет не разу о наростании долга не сообщали, (сами не знали что картой воспользовались дети) но сейчас нет смысла кому-то говорить, деньги сняты. Как поступить и что можно в этой ситуации сделать? Не звонков ни писем ничего за это время не было.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6490480
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Ничего не платите уже- срок исковой данвости уже прошел ( ст 196 ГК РФ - три года)

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 836 | ответов: 12 635

    Срок исковой давности прошел только лишь в том случае, если деньги с карты были сняты более 3 лет + 1 месяц назад.

    Если же этот срок еще не прошел, то платить обязаны. необходимо лишь потребовать у банка документальное обоснование долга. Если не оплатите, то банк сможет взыскать с Вас сумму долга с процентами и неустойками в судебном порядке. Размер неустойки можете просить суд уменьшить на основании ст. 333 ГК РФ.

    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение