Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Краснодар
04.04.2015 10:49
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14

Как поступить и что можно в этой ситуации сделать?

Взяли карту привет банка в 2010 году с суммой 5000 т.р., спустя 5 лет с нами связались и заявили что наш долг был перекуплен бинбанком и теперь нужно оплатить 33 т.р. , за 5 лет не разу о наростании долга не сообщали, (сами не знали что картой воспользовались дети) но сейчас нет смысла кому-то говорить, деньги сняты. Как поступить и что можно в этой ситуации сделать? Не звонков ни писем ничего за это время не было.

Вопрос от безработного номер вопроса №6490480
прочитан 11 раз
Как поступить и что можно в этой ситуации сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    04.04.2015 11:16

    Здравствуйте. Ничего не платите уже- срок исковой данвости уже прошел ( ст 196 ГК РФ - три года)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 762 | ответов: 12 574
    04.04.2015 11:19

    Срок исковой давности прошел только лишь в том случае, если деньги с карты были сняты более 3 лет + 1 месяц назад.

    Если же этот срок еще не прошел, то платить обязаны. необходимо лишь потребовать у банка документальное обоснование долга. Если не оплатите, то банк сможет взыскать с Вас сумму долга с процентами и неустойками в судебном порядке. Размер неустойки можете просить суд уменьшить на основании ст. 333 ГК РФ.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132346
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1485
ответов: 2983
Консультация
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 918
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11