Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 054

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кусун, г. Махачкала
04.04.2015 10:50
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 12

Вопрос по поводу жилищного сертификата для вдовы участника

ВОВ, которая вторично не была замужем. На данный момент бабушке 97 лет (1918 года рождения) и она после инсульта недееспособна, опекуном назначен внук. В наследство ею был получен дом 126 кв. метров от своего мужа. Официально она прописала в нём 13 человек (включая саму себя), одна из которых имеет собственную квартиру в 11 кв. метров. Дом ветхий и маленький требует расширения и кап. ремонта. Внук-опекун бабушки за счёт своих денег благоустроил помещение для бабушки. Хотелось бы точно узнать полагается ли ей жилищный сертификат и какие необходимы документы для этого? А в случае выдачи такового какая его реализация допустима?

номер вопроса №6490497
прочитан 19 раз
Вопрос по поводу жилищного сертификата для вдовы участника

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23316 | ответов: 113964
    04.04.2015 13:39

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ

    "О ветеранах"

    С изменениями и дополнениями от:

    18 ноября 1998 г., 2 января, 4 мая, 27 декабря 2000 г., 8 августа, 30 декабря 2001 г., 25 июля, 27 ноября, 24 декабря 2002 г., 6 мая, 23 декабря 2003 г., 9 мая, 19, 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 8 мая, 19 декабря 2005 г., 18 октября, 1 ноября 2007 г., 1 марта, 14, 22 июля, 2 октября, 22 декабря 2008 г., 28 апреля, 29 июня, 18, 24 июля, 17, 21 декабря 2009 г., 6 мая, 2, 22, 27 июля, 9 декабря 2010 г., 7, 16 ноября 2011 г., 16 октября 2012 г., 5 апреля, 7 мая, 2 июля, 25 ноября 2013 г., 4, 28 июня, 22 декабря 2014

    Согласно данного закона участникам Вов полагается

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 390
ответов: 959
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16497
ответов: 54305
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 3253
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37983
Консультация
юристы из города Махачкалаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Махачкала по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос