Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
04.04.2015 10:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мебель не доставлена. Могу ли я вернуть деньги и потребовать неустойку, т.к.

Срок поставки мебели в договоре указан по 23 марта 2015 года. Мебель не доставлена. Могу ли я вернуть деньги и потребовать неустойку, т.к. мебель уже подорожала.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6490520
прочитан 204 разa
Мебель не доставлена. Могу ли я вернуть деньги и потребовать неустойку, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 901 | ответов: 136 027
    из команды «"PELAGUS"»
    04.04.2015 11:00

    Имеете полное право и на то, и на другое. Пишите продавцу письменную претензию.

    Но я бы требовал только неустойку. Возврат денег сейчас выгоден только продавцу.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    04.04.2015 11:31

    Неустойку по ст23.1 Закона а убытки по ст13 Закона можете требовать

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    04.04.2015 11:43

    Да, Вы вправе заявить такие требования.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Моисеева Мира Моисеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 | ответов: 84
    04.04.2015 12:39

    Наталья, вам необходимо подать исковое заявление в суд. Написание искового заявления, как правило, особых сложностей не вызывает. В нем описывается возникшая ситуация. Однако до написания заявления Вам необходимо направить письменную претензию продавцу и подавать в суд заявление только в случае отрицательного ответа или его отсутствия. Также стоит помнить, что госпошлина по таким искам не взимается.

    Также стоит помнить, что госпошлина по таким искам не взимается.Также стоит помнить, что госпошлина по таким искам не взимается.

    Прочитайте статью 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю ФЗ "О защите прав потребителей". Вы вправе взыскать все, что вы перечислили.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19572
ответов: 59211
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3270
ответов: 10629
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4718
ответов: 10648
Консультация
Кокоуров Андрей Андреевич
•на сайте
Кокоуров А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 1505
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11