Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страховая затягивает с выплатой и запросила дополнительные мед документы, медики в доп.

Алексей, г. Тольятти
Алексей Россия, г. Тольятти
04.04.2015 в 11:04

Брал потребительский кредит в Росгосстрах банке, застрахован в СК Росгосстрах Жизнь, выгодоприобретатель Росгосстрах банк. Произошел страховой случай инвалидность 2 й группы, справки медицинские по ихнему списку все представлены. Страховая затягивает с выплатой и запросила дополнительные мед документы, медики в доп. справках отказали. Говорят что (этого достаточно а если суд запросит то может и дадим). Кто должен подавать в суд на СК я или банк т.к. он является выгодоприобретателем. Спасибо.

номер вопроса №6490588
прочитан 80 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    04.04.2015 11:11
    отзывов: 11 697 Личная консультация

    Можете подать в суд вы, ссылайтесь на закон о защите прав потребителей, тогда госпошлину не оплачиваете.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    04.04.2015 14:54
    отзывов: 126 Личная консультация

    Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании страхового возмещения на основании закона о защите прав потребителей. Нужна будет юридическая помощь обращайтесь 8(8482)611406

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2004 году брал потребительский кредит в Надра банке. Все оплатил. Несколько дней назад мне звонят коллектор и говорит
читать ответы (1)
Брал потребительский кредит в СКБ банке, сумма 150 т.р.,на 7 лет. Платил 1,5 года, потом начались просрочки. Они мне
читать ответы (1)
Брал потребительский кредит в Росгосстрах банке, застрахован в СК Росгосстрах Жизнь сумма с страховыми взносами и процентами
читать ответы (1)
Брал потребительский кредит в Росгосстрах банке, застрахован в СК Росгосстрах Жизнь, выгодоприобретатель Росгосстрах банк
читать ответы (1)
В октябре 2010 г брала потребительский кредит в сбербанке на 18 мес со страхованием жизни, погасила за 12 мес и сразу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение