Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дело о разделе имущества

Марина, г. Мичуринск
Марина Россия, г. Мичуринск
04.04.2015 в 11:15

В разводе с августа 2013 г. После заключения брака через 2 мес. мы вдвоём с супругом купили квартиру. Я подала иск о разделе 1/2, было 4 судебных заседаний, из документов им было представлена налоговая декларация от 2002 г., которую он без моего ведома подавал и указал, что квартира была куплена на деньги, снятые им и его родственниками со счетов ещё до брака. Его мать так же подтвердила, что только ему лично дарила деньги. Сделкой занималась она и оформлена квартира была только на него, но никаких дарственных, документов наследования ни квартиры, ни денег у него не было и нет. Но суд мне в удовлетворении иска отказал! Скажите, пожалуйста, правомерными ли были действия судьи и стоит ли мне подавать на пересуд. Каков прогноз выиграть дело о разделе имущества в равных долях? Спасибо.

номер вопроса №6490630
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.04.2015 11:20
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 11:21
    отзывов: 33 837 Личная консультация

    Интересное решение, если есть желание киньте скан мне на почту. Возможно вы неправильно понимаете или объясняете ситуацию.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    04.04.2015 16:45
    отзывов: 1 398 Личная консультация

    Марина, в данной ситуации прежде чем ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с решением суда. Обращайтесь, буду рада Вам помочь. Копия решения можно скинуть по электронной почте

    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник 1/4 домовладения. Бывший супруг подал иск на мое выселение. Было 4 судебных заседания. Не на одно он не
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе с августа 2013 г. , проживаю с сыном 4,5 года. Бывший муж подал иск в суд о Определение порядка
читать ответы (1)
Я нахожусь в разводе с октября 2013 г. у меня 2-х летняя дочь. При разводе на алименты не подала, бывший муж не помогает
читать ответы (1)
Я подала иск о разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами в натуре. Все правоустанавливающие документы
читать ответы (1)
Мы с бывшим супругов в разводе с марта 2005 г. в браке у нас родилась дочь, в мае этого года я подала на алиметны (так
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение