Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 988 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левашов Дмитрий ВалерьевичВинк Андрей ВитальевичАнохина Наталия ЛьвовнаДанилова Екатерина ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаНазаренко Роман ВячеславовичФёдорова Ольга АнатольевнаСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Мичуринск
04.04.2015 11:15
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 2

В разводе с августа 2013 г. После заключения брака через 2 мес.

мы вдвоём с супругом купили квартиру. Я подала иск о разделе 1/2, было 4 судебных заседаний, из документов им было представлена налоговая декларация от 2002 г., которую он без моего ведома подавал и указал, что квартира была куплена на деньги, снятые им и его родственниками со счетов ещё до брака. Его мать так же подтвердила, что только ему лично дарила деньги. Сделкой занималась она и оформлена квартира была только на него, но никаких дарственных, документов наследования ни квартиры, ни денег у него не было и нет. Но суд мне в удовлетворении иска отказал! Скажите, пожалуйста, правомерными ли были действия судьи и стоит ли мне подавать на пересуд. Каков прогноз выиграть дело о разделе имущества в равных долях? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6490630
прочитан 18 раз
В разводе с августа 2013 г. После заключения брака через 2 мес.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94870 | ответов: 281708
    04.04.2015 11:20

    Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20976 | ответов: 71207
    04.04.2015 11:21

    Интересное решение, если есть желание киньте скан мне на почту. Возможно вы неправильно понимаете или объясняете ситуацию.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1188 | ответов: 4292
    04.04.2015 16:45

    Марина, в данной ситуации прежде чем ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с решением суда. Обращайтесь, буду рада Вам помочь. Копия решения можно скинуть по электронной почте

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Похожие вопросы:

Задать вопрос