Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 786
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Белев
Россия, г. Белев | Вопросов: 4

Беременность по неделям и месяцам

Встала на учет по беременности до 12 недель, сейчас ребенку 2 месяца, могут ли выплатить пособие и что нужно предоставить работодателю для получение единовременной выплаты по постановке на учет в раннии сроки беременности и какая сумма будет выплачена?

номер вопроса №6490674
прочитан 78 раз
Беременность по неделям и месяцам

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 006 | ответов: 304 374

    Добрый день! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    ФЗ № 81-ФЗ

    Статья 9. Право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности

    (в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 129-ФЗ)

    Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

    (в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 129-ФЗ)

    Статья 10. Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности

    (в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 129-ФЗ)

    (в ред. Федерального закона от 24.11.1996 N 130-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, проиндексирован в соответствии со статьей 4.2 данного документа. Размер пособия с учетом индексации, см. в Справочной информации.

    Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 300 рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы