Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия петровна, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 28

При желании человека сменить в паспорте фамилию, имя,отчество будет ли проверяться биография заявителя?

Судимости, долги и т. д.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6490677
прочитан 206 раз
При желании человека сменить в паспорте фамилию, имя,отчество будет ли проверяться биография заявителя?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 11:17

    нет не будет. заявление заполните пошлину оплатите и сменят.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 11:18

    Нет, проверка законом не предусмотрена

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    04.04.2015 11:35

    Добрый день Наталия Петровна!

    По Вашему вопросу пишите заявление в органах ЗАГС через некоторое время выдают свидетельство о рождении новое, а старое изымают, далее выдают свидетельство о перемене фамилии, после смены паспорта идете меняете свидетельство из пенсионного фонда, ИНН, может даже прийдется поменять диплом и прочее. Органам ЗАГС без разницы хоть Вы себя называйте любым ФИО, а с полицией если когда нибудь прийдется столкнуться сочтут личность подозрительной и будут проверять и с другими подобными службами. Если отказывают в смене ФИО решается вопросы в суде.

    Обычно выгодно менять ФИО если идет несовпадение в документах. (В снилсе, ИНН и других документах одно имя, а в паспорте другое различающееся на одну букву.

    Надеюсь ответила.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1315
ответов: 3163
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1492
ответов: 4281
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4224
ответов: 12555
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11