Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Челябинск
04.04.2015 11:18
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста в какой срок со мной должен связаться следователь?

Приобрел машину поехал ставить на учет в ГАИ. На сверке номеров сотрудник ГИБДД усомнился в подлинности установки номеров кузова (из постановления об изъятии вещей и документов: фрагмент номера кузова соединен с базовыми частями не заводскими стыками). Постановка на учет произведена не была, изъяли птс и передали дело в полиции для экспертизы машины и возбуждению дела. Сказали что следователь должен со мной связаться и направить на экспертизу, но уже прошла неделя ни каких звонков. Подскажите пожалуйста в какой срок со мной должен связаться следователь? В связи с возникшими затруднениями в постановке на учет вышли 10 дней, в течении которых необходимо было переоформить машину, могу ли я на ней ездить и дальше до завершения процесса? Если экспертиза подтвердит подозрения сотрудника ГИБДД как я могу получить свои деньги за машину обратно? Заранее спасибо!

номер вопроса №6490684
прочитан 30 раз
Подскажите пожалуйста в какой срок со мной должен связаться следователь?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    04.04.2015 11:20

    Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 ГК РФ с продавцом авто и взыскивайте убытки в соответствии со ст15 ГК РФ.

    Если понесете судебные расходы то имеете право взыскать их на основании ст98 и 100 ГПК РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1711
ответов: 4225
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13693
ответов: 38911
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11354
ответов: 36921
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11