Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 683 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичСарайчук Анна АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКириллов Андрей ВладимировичНемиров Олег ВалерьевичХохрякова Любовь ВладимировнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина Изосимовна, г. Котлас
Россия, г. Котлас | Вопросов: 1

Можно ли проводить ремонтные работы в выходные дни и в какое время.

Живем в Архангельской области.

номер вопроса №6490695
прочитан 489 раз
Можно ли проводить ремонтные работы в выходные дни и в какое время.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20929 | ответов: 71125
    04.04.2015 11:26

    Можно в дневное время с 8 до 22.00

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    04.04.2015 11:27

    АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

    двадцать вторая сессия третьего созыва

    ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

    Об административных правонарушениях

    (с изменениями на 16 декабря 2014 года)

    Статья 2.4. Нарушение общественного порядка, выразившееся в нарушении тишины и покоя граждан

    (наименование статьи в редакции Областного закона от 16 декабря 2014 года N 223-13-ОЗ

    1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении на улицах, площадях, в скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан в ночное время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

    (абзац в редакции Областного закона от 16 декабря 2014 года N 223-13-ОЗ

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

    (абзац в редакции областного закона от 29 октября 2012 года N 551-34-ОЗ

    2. Нарушение общественного порядка, выразившееся в производстве ремонтных и (или) строительных работ в жилых домах с 20 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

    (абзац в редакции Областного закона от 16 декабря 2014 года N 223-13-ОЗ

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

    3. Действия (бездействие), предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года, -

    (пункт в редакции областного закона от 29 октября 2012 года N 551-34-ОЗ

    влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

    (пункт в редакции областного закона от 7 декабря 2009 года N 107-8-ОЗ

    (нумерация пунктов на основании областного закона от 26 июня 2008 года N 554-28-ОЗ

    Примечание. Под действиями (бездействием), нарушающими тишину и покой граждан, в настоящей статье понимаются:

    (абзац в редакции областного закона от 7 декабря 2009 года N 107-8-ОЗ

    1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки и другое), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

    2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;

    3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

    (пункт в редакции областного закона от 21 декабря 2010 года N 239-18-ОЗ

    4) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, действия механических средств и технических устройств, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

    (пункт в редакции областного закона от 29 октября 2012 года N 551-34-ОЗ

    5) непринятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.

    (пункт дополнительно включен на основании областного закона от 26 июня 2008 года N 554-28-ОЗ)

    6) непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или другого шума, исходящего от домашнего животного, повлекшего нарушение тишины и покоя граждан.

    (пункт дополнительно включен на основании областного закона от 7 декабря 2009 года N 107-8-ОЗ)

    Не являются действиями, нарушающими тишину и покой граждан в ночное время, использование звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки и другое), в ресторанах, кафе, дискотеках, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, применение пиротехнических средств в ночь с 31 декабря на 1 января или во время проведения праздничных мероприятий, организуемых местными администрациями муниципальных образований Архангельской области.

    (абзац дополнительно включен на основании областного закона от 21 декабря 2010 года N 239-18-ОЗ)

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6304
ответов: 22169
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3216
ответов: 8084
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Патрикеева Анастасия Николаевна
•на сайте
Патрикеева А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 241
Консультация
юристы из города Котласюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Котлас по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос