Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 693

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ася, г. Черкесск
04.04.2015 11:28
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 2

Я бы хотела уточнить на какой максимальный срок могу взять отпуск без содержания

, и может ли мне работодатель отказать в этом? Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6490743
прочитан 9 раз
Я бы хотела уточнить на какой максимальный срок могу взять отпуск без содержания

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95152 | ответов: 282267
    04.04.2015 11:30

    Добрый день! Отпуск можете быть предоставлен по договоренности с работодателем, срок определяется на по договоренности.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52871 | ответов: 133535
    04.04.2015 11:30

    Все вопросы об отпусках без содержания решаются только по обоюдному с работодателем согласию.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    04.04.2015 11:30

    Здравствуйте.

    ТК РФ:

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    04.04.2015 11:31

    Здравствуйте. Нет максимального срока, за исключением случаев прямо предусмотренных законом. Работодатель вправе и отказать. Вы в связи с чем собрались брать отпуск без сохранения заработной платы?

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Коробкина Лилия Олеговна
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 21 | ответов: 45
    04.04.2015 11:34

    Добрый день! Максимальный срок отпуска без содержания законодательством не предусмотрен, но может быть указан в локальных актах работодателя, и естественно должен быть обоснован.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16274
ответов: 50642
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2432
ответов: 7320
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21864
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 703
Консультация
юристы из города Черкесскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Черкесск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
14.03.2014
ответов : 5