Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 179 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чередниченко Владислав АлександровичХолодилова Ирина ВладимировнаШилина Алиса ОлеговнаДякин Алексей ВасильевичБудилова Наталья НиколаевнаЗахарова Анастасия СергеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, solli95, г. Пенза
04.04.2015 11:37
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Я оплачивала коммунальный платежи с 2007 по 2012 г. г., в размере 77 000 руб.

Я оплачивала коммунальный платежи с 2007 по 2012 г.г., в размере 77 000 руб., бывший муж не оплачивал, могу я на основании - Постановление Президиума ВАС № 7171/09 от 02 марта 2010 г., и решение Арбитражного суда Красноярского края 23 ноября 2010 года по делу № А 33-15173/2010 указывают на ст.199 ГК РФ - применение исковой давности «требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности», просить его возмещения оплаты его части за коммуналку. Он оплатил в 2014 г. 40 000 руб. и подал в суд на возмещение.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6490762
прочитан 6 раз
Я оплачивала коммунальный платежи с 2007 по 2012 г. г., в размере 77 000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    04.04.2015 11:47

    Суд в любом случае примет исковое заявление,поэтому вы можете его подать.

    Но если ответчик заявит о применении срока исковой давности, то суд будет обязан его применить

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос