Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБуланкина Светлана НиколаевнаКузьминых Сергей ВладимировичПлясунов Константин АндреевичКриухин Николай ВалерьевичМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 13

Пожалуйста: Колхоз предоставил дом нашей семье (Я, -являюсь владелицей дома+ муж и трое детей).

Пожалуйста: Колхоз предоставил дом нашей семье (Я,-являюсь владелицей дома+ муж и трое детей). На данный момент мы разведены и не живём вместе 10 лет. Имею ли я право выписать бывшего супруга? Т.к он в содержании дома не принимает ни какого участия, не платит за коммунальные услуги. На данный момент находится в гражданском браке с другой женщиной и проживают совместно (около 9 л). Супруг пенсионного возраста...

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6490764
прочитан 10 раз
Пожалуйста: Колхоз предоставил дом нашей семье (Я, -являюсь владелицей дома+ муж и трое детей).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 11:53

    Да, можете в судебном порядке.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Бермас Лидия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 265 | ответов: 644
    04.04.2015 18:21

    Елена Александровна, если дом предоставлен вам и вы являетесь единственной собственницей, то вполне сможете это сделать.

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127201
    04.04.2015 18:33

    Можете только если он не является собственником данного жилья. А вот что Вы имеете право сделать в любом случае, так это разделить коммунальные платежи по квитанции и тогда он будет платить только за себя. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1472
ответов: 3559
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3262
ответов: 8178
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4471
ответов: 14530
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12290
ответов: 32850
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Иск"юристы из города Калуга по теме "Иск"