Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписать бывшего супруга

Елена Александровна, г. Калуга
04.04.2015 в 11:48

Колхоз предоставил дом нашей семье (Я,-являюсь владелицей дома+ муж и трое детей). На данный момент мы разведены и не живём вместе 10 лет. Имею ли я право выписать бывшего супруга? Т.к он в содержании дома не принимает ни какого участия, не платит за коммунальные услуги. На данный момент находится в гражданском браке с другой женщиной и проживают совместно (около 9 л). Супруг пенсионного возраста...

номер вопроса №6490764
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 11:53
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Да, можете в судебном порядке.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калуга
    04.04.2015 18:21
    отзывов: 265 Личная консультация

    Елена Александровна, если дом предоставлен вам и вы являетесь единственной собственницей, то вполне сможете это сделать.

    С уважением,
    Лидия Бермас партнер ООО "А-Линия" г.Калуга, тел.+79108699803
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    04.04.2015 18:33
    отзывов: 42 555 Личная консультация

    Можете только если он не является собственником данного жилья. А вот что Вы имеете право сделать в любом случае, так это разделить коммунальные платежи по квитанции и тогда он будет платить только за себя. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 11:48
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить квартиру на свое имя, но я в данный момент в браке, муж не работает уже 10 лет, есть ли шанс при разводе не
читать ответы (1)
Я являюсь военнослужащей внутренних войск МВД России. На данный момент я беременна. Имею ли я право состоять на учете у
читать ответы (1)
У меня до сопружества была собственность квартира! На данный момент, мы с супругом не живём вместе! Я хочу расшириться,
читать ответы (1)
Мы живём в коммунальной квартире комната 18 кв.м. Я, муж, свекровь и двое детей, на данный момент беременна 3 ребенком.
читать ответы (1)
Я с детьми граждани Украины, муж гражданин России. На данный момент мы находимся в России и собираемся в Донецк (Украина)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение