Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роксана, г. Голая Пристань
04.04.2015 11:31
Украина, г. Голая Пристань | Вопросов: 1

У меня мама живёт в Голой Пристани с сожителем не долго около там 8 месяцев изначально он был нормальный,

а сейчас пьёт ужасно в доме вечный кагал какие-то не понятные его друзья, он начал теперь бить маму есть свидетели в том числе и я,она писала заявление на него в милицию но его как забирут так и отпустят, потом он приходит дамой к нам и начинает вламывается мама его не пускает и он выбивает двери, он больной потому что очень пьёт,и я очень очень переживают за маму, я не рядом с ней я в другом городе и она меня просит чтоб я приехала и помогла его выгнать она не ест не чего потому что он все съедает исхудала мама моя я вас очень прошу помогите нам, я хочу чтоб он и на 1 км к дому и к ней не подходил, что нужно сделать, и как долго это делать.

номер вопроса №6490768
прочитан 12 раз
У меня мама живёт в Голой Пристани с сожителем не долго около там 8 месяцев изначально он был нормальный,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 13:25

    выселить его в судебном порядке

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    04.04.2015 14:19

    Чтобы выселить нужны правовые основания. К тому же не написано, кто является собственником, если сожитель совладелец, то с его собственного жилья невозможно выселить.

    Если же он просто зарегистрирован, а собственник мама, тогда выселение возможно с требованием устранить препятствия в пользовании имуществом, согласно ст.391 ГК Украины.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9038
ответов: 27844
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1862
ответов: 5617
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8131
ответов: 25901
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11