Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кулагина Любовь, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 3

Сможет ли банк заменить сторону в исполнительном документе (имеют ли они на это право)

Мой брак рассторгнут в 1987 году. Затем бывший муж какое-то время находился в тюрьме, но был прописан в квартие, мною купленной. С мая 2012 г после освобождения занялся предпринимательской деятельностью, взял кредит на предприятие (был директором) и в августе 2014 г умер. Очень часто бывал у нас (общая дочь) и соседи это видели. Сейчас собираются прийти ко мне судебные присавы для выделения доли имущества должника. Сможет ли банк заменить сторону в исполнительном документе (имеют ли они на это право) и как мне защитить свое имущество, если счета не сохранились?

номер вопроса №6490772
прочитан 4 разa
Сможет ли банк заменить сторону в исполнительном документе (имеют ли они на это право)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    04.04.2015 11:47

    Здравствуйте. Если брак расторгнут в 87 г. - то никакой доли в совместном имуществе, как и самого совместного имущества, нет,

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 767 | ответов: 1 805
    04.04.2015 11:49

    Любовь, у вас на руках должен сохраниться договор купли продажи вашей квартиры, которую я так понимаю вы приобрели уже после развода с ним в 1987году? Или эта квартира была куплена вами в период брака, но просто оформлена была на вас? Если второй вариант, то 50% от этой вашей квартиры по закону должно находиться в собственности вашего бывшего супруга и тогда взыскатели независимо суд.приставы или банк вправе обратить взыскание на его долю, а при первом варианте они таких прав не имеют. Удачи вам, с уважением Нурлан Рахманов

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19423
ответов: 113422
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 543
ответов: 1630
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11196
ответов: 29791
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44626
ответов: 140347
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11