Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступить в наследство

Ассоль, г. Волжский
Ассоль Россия, г. Волжский
04.04.2015 в 11:38

Помогите пожалуйста с таким вопросом: у моей бабушки ныне покойной было два сына, в 2005 году она умерла, осталось два наследника, мой дядя после того как оформил свою долю 1/2 двухкомнатной квартиры, сразу же ее подарил риелтору, ну и тот свою долю подарил в 2010 году. А мой папа вступил в наследство, но не оформлял его на протяжении всего времени и теперь его тоже нестало, я его дочь и являюсь его насдедницей, и теперь нынешний владелец доли второй мне говорит, что если я всьуплю в нследство то буду обязанна заплатить половину кварплаты за эти десять лет, т.к. он платил за нее. мне это не понятно почему?, если он и пользовался квартирой на протяжении всего времени один, он ее сдает. Подскажите пожалуйста, что делать?

номер вопроса №6490789
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2015 11:48
    отзывов: 188 Личная консультация

    Согласно ГК РФ, наследственная масса состоит не только из имущества, прав, но и из обязательств. Однако в случае принятия Вами наследства, взыскать с Вас могут только за последние три года, т.к. общие правила исковой давности еще никто не отменял.

    с уважением, Колеушко Н.С.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: У моей знакомой в 1998 году умерла мама, по завещанию её квартира оставалась сестре
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста с таким вопросом. Моя двоюродная бабушка оформила мне квартиру в дарственную, выдано свидетельство о
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста... У моего мужа, от первого брака есть сын (3.5 года). Сын воспитывается прабабушкой, прабабушка
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста с таким вопросом. Моя невеста украинка, я русский и она и я в разводе. Какие документы нам необходимо
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, у моей бабушки остался вклад 34276 рублей положенные в 1994 можно ли их как-то снять?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение