Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Петрович, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 136

Восстановление срока на подачу апелляционной жалобы, что ЭТО, и как составить.

Четыре месяца прошло после вынесения судом ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ. Восстановление срока на подачу апелляционной жалобы, что ЭТО, и как составить.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6490800
прочитан 38 раз
Восстановление срока на подачу апелляционной жалобы, что ЭТО, и как составить.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    04.04.2015 11:38

    А ЧТО ЗА ДЕЛО

  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    04.04.2015 11:39

    Здравствуйте. подавайте ходатайство на восстановление срока в суд , вынесший решение и подавайте са му жалобу

    ГПК РФ :

    Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

    Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 11:39

    Напишите ходатайство о восстановлении срока на подачу ап.жалобу и укажите причину пропуска, приложите к ходатайству жалобу

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    04.04.2015 12:06

    Добрый день Владимир Петрович.

    Вам необходимо по ст .112 и 320 ГПК РФ подать заявление в суд о восстановлении срока на апелляционное обжалование и апелляционную жалобу. Причины отсутствия на суде могут быть: не получали судебных повесток, болезнь и прочее.

    Для составления необходима помощь юриста, могу помочь обращайтесь на эл. почту для личной консультации.

    Надеюсь ответила на вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38932
ответов: 92917
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11