Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
NORA, г. Железнодорожный
04.04.2015 11:37
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 13

Может, обязательно надо долю перевести в статус отдельной комнаты?

Я и бывший муж имеем по 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Я хочу сдать мою комнату. Он категорически против. Какие есть у меня варианты? Суд в таком случае положительное решение примет в мою пользу? Какими статьями руководствоваться? Или надо решением суда определить право пользования комнатой? Статья 288 Гражданского Кодекса, часть вторая Жилищного Кодекса. А есть ст. 246 ГК РФ, где нужно согласие другого собственника. Может, обязательно надо долю перевести в статус отдельной комнаты? Спасибо! Могу на суде отметить, что бывший муж все годы нападал на меня, истязал. Были судебные решения.

Вопрос от безработного номер вопроса №6490804
прочитан 15 раз
Может, обязательно надо долю перевести в статус отдельной комнаты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 11:39

    Добрый день. К огромному сожалению, нет вариантов - нужно его согласие. Ну, разве что Вы подарите часть доли квартиросъёмщику - но такой вариант Вас явно не устроит

  • Юрист Моисеева Мира Моисеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 | ответов: 84
    04.04.2015 11:54

    Если я правильно понимаю, то сдача в наем жилого помещения это для вас вынужденная мера, так как вы не можете проживать вместе на одной территории?!В вашем случае Вам нужно выделить свою долю в натуре и подать Исковое заявление о выделе доли в квартире в натуре.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11