Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Михайловна, г. Лыткарино
Россия, г. Лыткарино | Вопросов: 1

Уклон есть. Обратный клапан?

Квартира на первом этаже. Канализационными отходами квартиру регулярно затапливает из ванной комнаты и туалета 40 лет. С УК вопрос решить не удается. Ссылаются на соседей с верхних этажей, которые кидают тряпки, кульки. Обязанность УК. Что должны сделать. Ходили в подвал. Часть чугунных труб заменены. Уклон есть. Обратный клапан? Заливать будут сверху. Что должна УК сделать в данной ситуации. Их обязанность. Что просить при написании очередного обращения.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6490826
прочитан 51 раз
Уклон есть. Обратный клапан?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    04.04.2015 11:54

    Правильно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба и подавайте иск в суд на основании ст15 и 1064 ГК РФ и в соответствии со ст131-132 ГПК РФ

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    04.04.2015 16:30
    отредактирован
    04.04.2015 16:33

    Обращайтесь каждый раз в суд с иском к УК.

    Наказывайте их "рублём", взыскивая стоимость залива.

    Какая Вам разница что они именно должны сделать?

    Это уже технический вопрос, пусть что хотят делают, хоть там сантехника в подвале круглосуточно пусть держат на привязи, или пусть жильцам ночные горшки поставят и дальше ходят по квартирам выносят вручную это всё, но Вас пусть от такого добра избавят.

    Не избавят - будут каждый раз платить по суду.

    Поверьте, они платить каждый раз не захотят и сами сделают всё что надо. Если так поступить...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18074
ответов: 54421
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 840
Консультация
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
•на сайте
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 472
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11