Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Раиса Васильевна, г. Канаш
Россия, г. Канаш | Вопросов: 1

Если экспертиза покажет, что их там нет, могу ли я потребовать возврата денег и неустойку?

Купила в октябре 2014 г. некачественный диван на пружинном блоке (указано в характеристике данной модели) уже через месяц начало проминаться сиденье. На мою претензию магазин не отреагировал, на сегодняшний день магазин требует независимой экспертизы. Осмотрев внимательно диван-пружин не нащупываю. Если экспертиза покажет, что их там нет, могу ли я потребовать возврата денег и неустойку?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6490853
прочитан 25 раз
Если экспертиза покажет, что их там нет, могу ли я потребовать возврата денег и неустойку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 037
    04.04.2015 11:49

    Здравствуйте!

    Да, согласно ст. 10, 12, 18 закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе будете требовать расторжения договора купли-продажи.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1999
ответов: 6517
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5495
ответов: 15978
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3601
ответов: 9599
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37380
ответов: 90238
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11