Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Раменское
04.04.2015 11:48
Россия, г. Раменское | Вопросов: 3

Есть мнение, что засоры происходят из за наростов в трубах, ввиду того что дом старый.

Уже на протяжении 10 лет веду борьбу с ЖЭУ по поводу спуска канализационных вод в подвал после засора, поскольку живу на 1 этаже 5 этажного домаПосле претензий, подачи заявлений, разбора полётов на какое то время всё затихает. Но спустя некоторое время возобновляетс вновь. Вчера, после очередного засора засыпали подвал хлоркой, на которую у меня аллергия. При обращении в ЖЭК все участливо принимают меры, которые действуют только на время. Есть мнение, что засоры происходят из за наростов в трубах, ввиду того что дом старый. Просим заменить, на что получаем ответ, что проводили диагностику и просвет в пределах нормы. В подвальное помещение жильцов не пускают. Во время засора запах в квартире ужасающий, держится более недели, пока не испариться большая часть влаги. Откачку и дезинфекцию никто не проводит. Как быть?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6490860
прочитан 24 разa
Есть мнение, что засоры происходят из за наростов в трубах, ввиду того что дом старый.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    04.04.2015 11:50

    Правильно проведите экспертизу по определению причин и размера ущерба и взыскивайте ущерб в соответствии со ст15 и ст1064 ГК РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132305
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 825
ответов: 2775
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 543
ответов: 1799
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6615
ответов: 18061
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11