Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 055

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Сургут
04.04.2015 11:51
Россия, г. Сургут | Вопросов: 8

В 2008 г. была приобретена квартира в ипотеку, первоначальным взносом являлась

продажа моей квартиры (собственники я и дочь). Ипотечная квартира в равных невыделенных долях на меня, мужа и дочь. Возможен ли пересмотр долей, чтобы первоначальный взнос упал на меня с дочерью, а оставшаяся часть квартиры делилась поровну на меня, мужа и дочь, т.е. уменьшение доли мужа. Применив п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18 О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности При рассмотрении дел о применении последствий недействительности ничтожной сделки следует учитывать, что для этих исков установлен десятилетний срок исковой давности, который в силу пункта 1 статьи 181 ГК РФ исчисляется со дня, когда началось исполнение такой сделки.

Квартира в ипотеке не в банке! Волнует именно возможность пересмотра долей, а не согласие ипотечного агентства, это будет уже второй этап.

номер вопроса №6490893
прочитан 25 раз
В 2008 г. была приобретена квартира в ипотеку, первоначальным взносом являлась

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21138 | ответов: 71600
    04.04.2015 11:58

    Только по согласию всех собственников путем заключения соглашения.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1393
ответов: 3938
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12627
ответов: 36473
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52875
ответов: 133562
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 7059
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Сургут по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос