Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 641 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАнохина Наталия ЛьвовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичМингазов Юрий СаитгареевичПономарева Ирина АлександровнаМуфтаев Фарид Вазихович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Омск
04.04.2015 11:52
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Нашу школу собираются закрывать. Нам передали уведомления о сокращении с 01.

04.2015 г. Мы их не подписали, т.к. толком ничего не объяснили нам. Дело в том, что если уведомления от 01.04.15, то уволят 01.06.15 г. А у нас, учителей, летом отпуска. Нам это совсем неудобно, т.к. мы теряем 2 месяца по оплате коммунальных (там расчет идет помесяно) и 2 месяца по оплате в службе занятости по сокращению. Подскажите пожалуйста как нам быть. Правомерно ли они действуют. Было бы логичнее дать нам уведомления 01.06.15 и уволить 01.08.15 г.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6490897
прочитан 39 раз
Нашу школу собираются закрывать. Нам передали уведомления о сокращении с 01.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 11:56

    Здравствуйте. Не правомерно- подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    04.04.2015 12:04

    Работодатель действует в рамках закона, он обязан уведомить работников за 2 мес до планируемой даты сокращения, Вас уведомили. Дату в сокращения работодатель не обязан согласовывать с работниками, и проводить мероприятия когда будет удобно работникам. То, что Вы не подписали уведомления, это не означает, что мероприятия по сокращению будут отменены. также, если работники отказывается получать уведомление, то работодатель может составить соответствующий акт и направить уведомление заказным письмом по почте.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4265
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38775
ответов: 103283
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1065
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15771
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Омск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос