Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 422 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сотскова Валерия ВалерьевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЗарецкая Ольга АнатольевнаТерновых Игорь АлександровичРазборов  Андрей ВикторовичПлясунов Константин АндреевичОсипова Наталья ВладимировнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Иркутск
04.04.2015 11:53
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 5

Меня зовут Татьяна, документально брак длился 10 лет, ребенку

6,5 лет (родился в браке) бывший муж 7 лет не проживает с нами и никакого участия не принимает в жизни ребенка.. Видились 1 раз в год. Ребенок желает носить фамилию деда, который его помогает ростить. Я могу через суд присвоить фамилию деда ребенку. Или могут быть трудности? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6490903
прочитан 6 раз
Меня зовут Татьяна, документально брак длился 10 лет, ребенку

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 11:54

    Здравствуйте. Да, сможете это сделать через суд.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20951 | ответов: 71161
    04.04.2015 11:55

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос