Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Татьяны в браке

Ольга, г. Иркутск
Ольга Россия, г. Иркутск
04.04.2015 в 11:53

Меня зовут Татьяна, документально брак длился 10 лет, ребенку 6,5 лет (родился в браке) бывший муж 7 лет не проживает с нами и никакого участия не принимает в жизни ребенка.. Видились 1 раз в год. Ребенок желает носить фамилию деда, который его помогает ростить. Я могу через суд присвоить фамилию деда ребенку. Или могут быть трудности? Спасибо.

номер вопроса №6490903
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 11:54
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете это сделать через суд.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Иркутск
    04.04.2015 в 11:53
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 11:55
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Иркутск
    04.04.2015 в 11:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С бывшем мужем мы совместно не проживаем с 2008 года, но расторгнуть брак смогли только в сентябре 2013 года, т.к. он
читать ответы (1)
Бывший муж в квартире не проживает с 2000 года но является собственником. Не платит за квартиру. Живёт с другой женой и
читать ответы (1)
Могу ли я выписать своего бывшего мужа, если он не проживает с нами более года и не платит коммунальные услуги. У нас
читать ответы (1)
Бывший муж уже год не проживает в квартире и не платит за нее. временно прописан в москве по месту работы. Как мне его
читать ответы (1)
Мы в разводе, бывший муж с нами не проживает, но прописан с нами. Я не знаю где он находится, место его работы и номер
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение