Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Уссурийск
04.04.2015 11:55
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 2

Подскажите что мне можно сделать?

Что можно сделать чтобы добиться алиментов на ребёнка от бывшего мужа? В декабре 2013 года когда родила ребёнка подала на алименты в суд в январе 2014 решение суда приставы запустили в производство по настоящее время не получила ни копейки хотя долг уже более 100000 рублей! Приставы объясняют что не могут его найти хотя есть адрес где он проживает и делали приводы в свою организацию. Бывший муж работает не официально грузчиком получает не меньше 25000. я живу с ребёнком на съёмной квартире на одно детское пособие у него своя квартира помогите пожалуйста ребёнку 1,4 года часто болеет цены на лекарства и все остальное очень высокие! Подскажите что мне можно сделать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6490921
прочитан 12 раз
Подскажите что мне можно сделать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 11:59

    Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава-исполнителя.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    04.04.2015 12:00

    Подать заявление в ОСП о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 106
    04.04.2015 12:04
    отредактирован
    04.04.2015 12:05

    Александра, если у родителя, который должен выплачивать алименты на ребенка, нет официального заработка, то Вам нужно подать иск в суд о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме. А затем уже следить, как будет исполняться данное решение суда, т.е. если приставы будут бездействовать, тогда жаловаться на них (их бездействие) вышестоящему руководству, а также в прокуратуру. Если же они бездействуют и сейчас, то можно и сейчас подавать жалобу.

    __
    С уважением, адвокат Коляда София Анатольевна
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1577
ответов: 3651
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9032
ответов: 27825
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 10077
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6833
ответов: 21061
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11