Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 265

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Никита, г. Красноярск
04.04.2015 11:56
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Нужна ли для осуществления договора факторинга лицензия? Дело

в том, что ст. 825 гк устанавливает возможность любой коммерческой организации (как кредитной, так и некредитной) осуществлять данную деятельность. В то же время ст. 10 фз О введение в действие главы 2 ГК говорит о том, что к правилу 825 гк применяется существующий порядок лицензирования деятельности факторинга, пока не будет установлен иной. Но дело в том, что существующий порядок также отсутствует. Его как не было, так и нет. В законе О лицензировании отдельных видов деятельности нет ни слова о факторинге. Ответьте, пожалусйта, со ссылкой на статью закона или практику.

номер вопроса №6490927
прочитан 11 раз
Нужна ли для осуществления договора факторинга лицензия? Дело

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23207 | ответов: 113604
    04.04.2015 13:20

    Здравствуйте.

    ОКВЕД для определенных видов деятельности нужно лицензия

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1659
ответов: 5034
Консультация
Завертяев Максим Сергеевич
•на сайте
Завертяев М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 29
Консультация
Екимова Ольга Николаевна
•на сайте
Екимова О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 917
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 355
ответов: 881
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Договор"юристы из города Красноярск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос