Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита, г. Красноярск
04.04.2015 11:56
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Нужна ли для осуществления договора факторинга лицензия?

Дело в том, что ст. 825 гк устанавливает возможность любой коммерческой организации (как кредитной, так и некредитной) осуществлять данную деятельность. В то же время ст. 10 фз О введение в действие главы 2 ГК говорит о том, что к правилу 825 гк применяется существующий порядок лицензирования деятельности факторинга, пока не будет установлен иной. Но дело в том, что существующий порядок также отсутствует. Его как не было, так и нет. В законе О лицензировании отдельных видов деятельности нет ни слова о факторинге. Ответьте, пожалусйта, со ссылкой на статью закона или практику.

номер вопроса №6490927
прочитан 11 раз
Нужна ли для осуществления договора факторинга лицензия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 544 | ответов: 117 671
    04.04.2015 13:20

    Здравствуйте.

    ОКВЕД для определенных видов деятельности нужно лицензия

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1467
ответов: 2932
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2152
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11