Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Иркутск
04.04.2015 11:57
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 5

Правомерно ли такое требование школы и как я его могу оспорить (на какие нормативные документы сослаться)?

В 2015 г мой ребенок идет в 1 класс гимназии. В январе 2015 г я разговаривала с руководством школы по поводу школьной формы. Требования к форме были следующие (в соответствии с законом об образовании): деловой стиль, строгий цвет. Никаких ограничений по оттенкам цвета (серый, черный, темно-синий), а также по комплектации школьной формы (сарафан, платье, юбка и т.д.) не было. Я уже приобрела школьную форму в соответствии с этими требованиями. Сегодня вдруг руководство школы объявило, что для всех учащихся школьная форма будет заказываться на одной фабрике, причем по довольно высоким ценам. Правомерно ли такое требование школы и как я его могу оспорить (на какие нормативные документы сослаться)? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6490928
прочитан 28 раз
Правомерно ли такое требование школы и как я его могу оспорить (на какие нормативные документы сослаться)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 074 | ответов: 53 404
    04.04.2015 12:07

    Нет, не правомерно. Руководство школы может только разработать рекомендации по подбору школьной одежды. навязать вам обязанность на приобретение школьной форме у одной фабрики они не могут, это не законно. вы можете обратиться с жалобой на действия руководства школы в областное управление образования по месту вашего проживания, а также в суд на признание подобных действий незаконными

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1773
ответов: 5242
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19732
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6578
ответов: 17130
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8091
ответов: 41723
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11