Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 847 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичЕфимов Валерий ПавловичКадыров Руслан ОлеговичУраев Владимир ВениаминовичЕвграфова Елена АлексеевнаДейслинг Татьяна АлександровнаПлясунов Константин АндреевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Петровна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Постоянно подвергаюсь насилию в семье со стороны мужа. В семье ребенок 2 года.

Муж пьет каждый день, а также употребляет марихуану. Я вижу выход только в том, чтобы сделать анонимный звонок в ГНК. Подскажите могут ли ему вменить реальный срок, какая должна быть доза наркотика, он уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение два раза.

номер вопроса №6490937
прочитан 27 раз
Постоянно подвергаюсь насилию в семье со стороны мужа. В семье ребенок 2 года.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 12:02

    Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    04.04.2015 12:04

    а почему анонимный звонок. согласно законодательству анонимные сообщения о преступлениях не являются поводом для возбуждения уголовного дела. Обратитесь с заявлением в полицию. реальное наказание могут вменить только за совершение преступления средней тяжести и тяжкое при его наличии доказательств, принятых судом.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5700
ответов: 17733
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53702
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Семейное право"юристы из города Чита по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос