Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Краснодар
04.04.2015 12:02
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Законно ли это? если учесть что сестры были удочерены в младенческом возрасте!

У меня вопрос такой! Семья из 7 человек, в которой 5 братьев и 2 сестры, хотят продать дом, и сплатить по 100 тысяч сестрам чтобы те подписали документы необходимые так как они там прописанны. Остальную сумму от продажи разделить между братьями! Законно ли это? если учесть что сестры были удочерены в младенческом возрасте! Носили фамилию и прописаны на данный момент в этом доме!

номер вопроса №6490955
прочитан 7 раз
Законно ли это? если учесть что сестры были удочерены в младенческом возрасте!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 590 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 12:11

    Как договоритесь так и будет. Закон не регулирует суммы. Вообще собственники между собой только должны делить пропорционально долям.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 787 | ответов: 12 502
    05.04.2015 11:02

    Добрый день!

    Законность действий зависит от того, кому на праве собственности принадлежит дом, поскольку только собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

    И потом, если сестры не только зарегистрированы в доме, но и проживают здесь, тогда в случае продажи дома без особого на то их согласия, необходимо решить вопрос о другом жилом помещении.

    Вопрос недостаточно корректный, чтобы полно и правильно на него ответить. Лучше позвоните.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5942
ответов: 19807
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53873
ответов: 135954
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5199
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30233
ответов: 96660
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11