Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Звонившая интересовалась моими доходами и предложила что нибудь продать.

Катерина, г. Липецк
Катерина Россия, г. Липецк
04.04.2015 в 12:04

Помогите, пожалуйста! Не платила кредит 1,5 года. Вчера позвонили из банка, озвучили сумму долга в три раза превышающий сам кредит. Оплату пребуют в течении 3-х суток для того чтобы вернуться в график платежей. Денег таких нет. У меня двое детей, я в декрете, гражд. Муж не так много получает. Получаю только алименты на первого ребёнка

Через месяц буду получать и декретные. Звонившая интересовалась моими доходами и предложила что нибудь продать. Как мне быть? Так же обещала передать долг третьим лицам, ссылаясь на какие то законы.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6490974
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Липецк
    04.04.2015 12:06
    отзывов: 58 108 Личная консультация

    Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной разбзвонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

    .

    Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

    Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

    а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

    б) лишить Вас родительских прав на детей;

    в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

    г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

    д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

    .

    Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

    В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

    После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

    ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

    1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

    2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

    3. платить коллекторам;

    4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

    5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

    6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

    В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

    Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Катерина Россия, г. Липецк
    04.04.2015 в 12:04
    Я так понимаю,вы из Липецка.?Можно ли с Вами связаться?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Звонят с быстро займ и говорят что ко мне завтра приедут из органов опеки и прокурор за неуплату.
читать ответы (1)
Мой бывший муж меня оскорбляет и угрожает мне и моему ребенку, а так же звонит на мою работу и клевещет что я сливаю
читать ответы (1)
Звонит из банка бывший коллега который устроился в отдел взысканий, звонит мне моим друзьям и моим родственникам с
читать ответы (1)
В прошлом году продал машину. В июне этого года звонит мне мой покупатель и говорит что машина под залогом в банке. При
читать ответы (1)
Звонит коллектор с нвс и угрожает, что про мой долг узнают на работе, что они обзвонят всех родственников по поводу долга
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение