Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Многоквартирный жилой дом является

Наталья Анатольевна, г. Рязань
04.04.2015 в 12:52

Дедушка является участником в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, дом не построен. Но дедушка хочет подарить свою долю внуку. Как правильно оформить и какие документы необходимы для договора дарения?

номер вопроса №6490997
прочитан 13 раз
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 13:00
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Составляйте договор передачи прав.

    Статья 388. Условия уступки требования

    1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

    2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

    3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству, связанному с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.

    4. Право на получение неденежного исполнения может быть уступлено без согласия должника, если уступка не делает исполнение его обязательства значительно более обременительным для него.

    Соглашением между должником и цедентом может быть запрещена или ограничена уступка права на получение неденежного исполнения.

    5. Солидарный кредитор вправе уступить требование третьему лицу с согласия других кредиторов, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 13:01
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Достаточно составить договор переуступки

    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 12:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Участвую в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. Выплатил 60% от стоимости жилья, зафиксированной в договоре
читать ответы (1)
Участвовал в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, дом сдан, заселяется. Но есть проблема. В проектной
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: вложился в долевое строительство многоквартирного жилого дома в г.Набережные Челны.
читать ответы (1)
В договоре об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома цена прописана за общую площадь квартиры и
читать ответы (1)
Договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. Су 155
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение