Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА, г. Гвардейск
Россия, г. Гвардейск | Вопросов: 12

Помещение состоит из 2 комнат (35 и 11 кв.м).Могу ли я сдать это помещение адвокатам?

Имею нежилое помещение в 12 квартирном доме на первом этаже, собственники не дают согласия на занятие земельного участка под входную группу (крыльцо). Помещение состоит из 2 комнат (35 и 11 кв.м).Могу ли я сдать это помещение адвокатам? Вход будет через общий коридор с жильцами. Спасибо. Людмила.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6491007
прочитан 16 раз
Помещение состоит из 2 комнат (35 и 11 кв.м).Могу ли я сдать это помещение адвокатам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 876 | ответов: 135 954
    из команды «"PELAGUS"»
    04.04.2015 12:12

    Можете сдать это помещение в аренду кому угодно.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Аверкиева Светлана Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 322 | ответов: 3 451
    04.04.2015 13:05

    Вам необходимо перевести помещение из жилого в нежилое. А потом только сдавать в аренду.

    Помещение должно быть изолированным от мест общего имущества МКД

    ст. 22 ЖК

    Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11