Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 094

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вероника, г. Краснодар
04.04.2015 12:12
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Такой вопрос-брала кредит в декабре 2011 года. Была просрочка несколько месяцев

, потом начала платить кредит. Кредитные инспекторы говорили, что я выплачиваю основную сумму долга, но потом выяснилось, что я оплачиваю штрафы, сумма долга такая же и остается и к ней еще добавляются штрафы. То есть я плачу, а долг становится еще больше, потому что фактически догл я не погашаю. Платить перестала. От банка тишина. Неделю назад появился коллектор, который сказал, что выкупил мой долг, прощает все штрафы и я должна только определенную сумму, но мне нужно подписать документ, что я согласна с долгом, признался что они купили мой долг за меньшую сумму, в суд идти не хочет. Вопрос-может ли небанковская организация выкупить долг, вправе ли они с меня что-то требовать и что будет, если я ничего подписывать не буду?

Вопрос от безработного номер вопроса №6491009
прочитан 5 раз
Такой вопрос-брала кредит в декабре 2011 года. Была просрочка несколько месяцев

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21134 | ответов: 71600
    04.04.2015 12:16

    Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

148 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5206
ответов: 17640
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3600
ответов: 11576
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 9054
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3334
ответов: 11596
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Прочее"юристы из города Краснодар по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос