Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 900 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаМорозов Владимир ЮрьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаБуланкин Максим НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОнянов Евгений БорисовичМурзабеков Аскер ХабиловичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Астрахань
04.04.2015 12:13
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Я - ИП, у меня в собственности грузовая Газель, оформлена на меня как на частника

, занимаюсь грузоперевозками для транспортно-экспедиционной фирмы по договору. Говорят, что сейчас нужно выписывать путевой лист? Так ли это? Кто должен выписывать - я или фирма, чьи грузы я вожу? Какой штраф за отсутствие?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6491019
прочитан 65 раз
Я - ИП, у меня в собственности грузовая Газель, оформлена на меня как на частника

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 12:15

    Здравствуйте.

    КоАП РФ:

    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

    (в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

    (в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов,

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28909
ответов: 92699
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7890
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Прочее"юристы из города Астрахань по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос