Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 548 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичСотскова Валерия ВалерьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичХачецуков Юрий МуратовичШишкин Виталий МихайловичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 12:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Согласно ст. 7 Федерального закона №115 разрешение на временное проживание

Согласно ст.7 Федерального закона №115 разрешение на временное проживание в РФ иностранному гражданину не выдается, если он:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. ..

У меня два вопроса:

1. Является ли этот пункт основанием для отказа в получении РВП, если человек был осужден вступившим в силу приговором суда, но эта судимость уже была погашена? Ведь иначе как же право на реабилитацию в обществе?

2. Если в пятом пункте речь идет только о судимостях, которые не были погашены или сняты, то в чем разница этого пункта и пункта 6 этой же статьи:

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Пожалуйста, разъясните и большое спасибо за ответ!

номер вопроса №6491020
прочитан 8 раз
Согласно ст. 7 Федерального закона №115 разрешение на временное проживание

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52783 | ответов: 133343
    04.04.2015 12:14

    Первый случай говорит о том, что гражданин другой страны, осуждённый, например, за убийство, уже никогда не сможет получить РВП в России.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Это лучший ответ
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 12:15

    Добрый день. 1) Нет 2) В первом случае осужден, но наказание ещё не отбыто, во втором речь о непогашенной судимости. Первый ответ неверен

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23130
ответов: 113362
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 981
ответов: 2666
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1375
ответов: 3079
Консультация
Меркулов Денис Валерьевич
•на сайте
Меркулов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 1100
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Миграционное право"